Бухгалтерия, аудит, налоги

В организации прибыли нет, в штате один человек.Что можно сделать чтоб зарплату не платить, хотя бы какое то время?

В штате числится учредитель только , говорит что и так прибыли нет, а каждый месяц налог заплати с зарплаты. Отказывается от зарплаты, которую только начисляют естественно но не выплачивают даже, потому что нечем. Что законное бы предпринять? Временно, чтоб зарплату не платить и естественно налоги тоже?
НЕ НАЧИСЛЯЙТЕ зарплату и не будет проблем. И ни перед кем не объясняйтесь. ОСНОВАНИЙ и приказов НЕ требуется. Деньги с расчетного счета, если они есть, получайте "хозрасходами"..
Только Вы учредитель или другое заинтересованное лицо "в штате"?
Вера Шугаева
Лучший ответ
Анжела Голикова мы и не начисляли зарплату, нас вызвала налоговвая, потому как был доход, поэтому надо начислятьз-п, но доход то был, но прибыли то не было, одни убытки.
В штате один учредитель, не я.
Вера Шугаева С налоговой по "вызовам " не надо общаться.меньше будет проблем.оставляйте по умолчании.Если зарплата начислена, то налоги ПЛАТИТЬ надо,опять же проблемы будут.
чем занимаются люди, что на мин. зарплату стоимости договоров не хватает?
После оформления и создания организации, учредители "Протоколом собрания учредителей" назначают ген. или просто директора. Директором может быть единственный учредитель, один из учредителей или просто наемный человек.
Если организация не вела деятельность, то директору установите приказом или штатным расписанием самую минимальную зарплату. Он наемный сотрудник. Не рекомендую ущемлять его права и обязанности. С Трудовым Кодексом и Трудовой комиссией не поспоришь.
При начислении зарплаты, налоги начисляются автоматически и подлежат уплате.
Он может оформить отпуск без сохранения заработной платы. В этом случае зарплата и налоги не начисляются
Если деятельность велась, то и начисление зар. платы должно быть. Можно ведь начислить зарплату за 1 час работы в день, она будет небольшой и налогов немного, зато вы все правильно сделаете.
Отчеты сдавать необходимо в любом случае.
Kimbat Taibulatova
Если деятельность не ведется, то можно сдать единую упрощенную декларацию + нулевую в пенсионный фонд и в ФСС.
Но если движение по расчетному счету есть, необходимо начислять зарплату.
Выход - написать директору заявление на отпуск без сохранения заработной платы и выпустить приказ. В этом случае зарплату можно не начислять.
Самый оптимальный вариант написать заявление на отпуск без содержания, и провести приказом, тогда законно ни начислять ни платить не надо.
Vika Vasilchenko
Если в штате только учредитель, он же и директор, законно - не начисляй зарплату и налоги не надо платить будет по ней.