Бухгалтерия, аудит, налоги
Из восьмилитрового ведра наполненного молоком надо отлить 1 литр помощью только трехлитровой банки и пятилитрового бидон
Сначала из ведра наполняем з-х литровую банку, т. е. в ведре остаётся 5 литров. Переливаем имеющиеся в банке 3 литра в 5-литровый бидон. Затем из оставшихся в ведре 5 литров вылеваем 3 в банку, т. е. в ведре остаётся 2 литра, а в банке и бидоне по 3. И последний шаг: из банки перелеваем в бидон молоко, сколько влезет, а влезет 2 литра, т. к. бидон 5 литров, в нём было 3. следовательно в банке остался 1 литр молока.
Черпаешь банкой и переливаешь в бидон 3 литра 1 раз. Второй раз черпаешь банкой и переливаешь в тот же бидон до его заполнения. Тогда в банке остаётся 1 л.
Очень просто: из 8 л ведра наливаем банку и переливаем в ведро 5 л. Вторично наливаем в банку. Теперь отлито 6 л. Отливаем 2 л в ведро. Искомый литр в банке. 2 оставшихся л в 8 л ведре.
Наливаете половину 3 л банки и половину бидона, из банки 1.5 л переливаете в бидон - получаете 4 л . из ведра неливаете банку полностью, осталось 1 л. Как налить половину банки и бидона думаю знаете.
эм чё?
ьььььььььь
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
Из 8 наливаем в 3 из 3 наливаем в 5 опять из 8 наливаем в 3 из 3 доливаем в 5 а в 3 остается 1 вроде так!!!