Бухгалтерия, аудит, налоги

Когда сдавать декларацию в налоговую? На данный момент никакими делами по бухгалтерии не занимался.

До 30 апреля надо подать Декларацию за год в свою налоговую. До 15 декабря оплатите взносы-фиксированный платеж в ПФ и отчитайтесь за них до 1 февраля в своем пенсионном фонде ( вам при личном присутствии дадут заполнить отчет по взносам) Вот и все! Успехов Вам!
Нурмачо Домов
Лучший ответ
согласна с Надеждой Водопьновой. А есть проблемы с бухгалтерией идите или сами на курсы или наймите нормального буха.
Андрій Турчин
За себя ИП должен платить фиксированные платежи в ПФ РФ (не зависимо от того велась деятеьность или нет) . Сумма ФП на 2009 установлена в размере : страх. часть- 404,13 руб в месяц. , накопительная- 202,07 руб.
Остальные налоги расчитываются, платятся, а так же предоставляютя по ним отчетные формы в зависимости от налогообложения. ЕНВД- ежеквартально декларация до 20 числа в ИФНС по месту ргистрации ИП, перечисление налога в бюджет- до 25 числа месяца, след. за отчетным кварталом. При УСН-декларация ежегодно по окончании налогового периода (года). Единый налог о УСН исчисленный н основании книги доходов и расходов перечисляется ежеквартально до 25 числа месяца, след. за отчетным кварталом. ОСН- декларация по прибыли до 28 числа месяца, след. за отчетным, ЕСН- до 20 числа, НДС-до 20 числа.
Если у ИП есть наемные работники- до 20 числа месяца, след. за отчетым кварталом- расчет авансов. платежей по ОПС, перечисление взносов ежемесячно до 15 числа месяца, след. за расчетным. Взносы в ФСС от НС и ПЗ- предоставлется ведомость ФСС-4 в ФСС ежеквартально, до 15 числа месяца, след. за отчет. кварталом. Перечисяются в ФСС ежемесячно до 15 числа.
Zharas Turkistan
на УСН сдается расчет авансовых платежей по обязательному пенсионному страхованию (даже пустую) до 20 апреля, до 20 июля, до 20 октября (поквартально) , декларацию по обязательному пенсионному страхованию (годовую) до 30 марта, налоговую декларацию по единому налогу - до 30 марта (только годовую) . Расчет по страховым взносам в фонд социального страхования - поквартально до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января.
Ну и "базар"! Ответили даже на то, о чем не спрашивали! Только запутали человека.
Индивидуал "на упрощенке" ( не работодатель! ) отчитывается перед налоговой инспекцией только по итогам года ( до 25 апреля 2010 г. ). Усё!
Каждый квартал, и все зависит чем фирма занимаеться
Внимательно читаем Налоговый Кодекс! Ст346(23). Налогоплательщики-индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода (налоговым периодом считается календарный год) представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Советую читать не форумы, а данный кодекс, там все написано....
Agaddin Ibadov