Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли товар на 500 тыс. оплатить наличкой?

я квартиру покупал в стройфирме - платил наличкой.
Дархан Нуралыулы
Лучший ответ
лимит расчетов наличными по одному договору составляет 100 000 руб. За обнаружение данного факта в течение 2-х месяцев вам могут назначить штраф по КоАП http://mvf.klerk.ru/koap/151.htm , можно просто оформить 5 договоров и по каждому передать наличку в кассу.
в принципе - можно, но по одному договору поставки вы имеете право внести в кассу не более 100 т. р. , а конртагент принять не более 100т. р. , в случае банковской проверки сведения передаются в налоговую и вам обеспечен административный штраф (если прошло не более 2 месяцев с момента внесения налички) , ничем другим в принципе это не чревато
Кассир просто проводит 2-3-5 платежей подряд и не заморачивается, хотя постановление у него на окне висит: - "Не более 100.000р из одних рук"...
Ни одна бухгалтерия не отказывает, они за нал еще доп. скидку нарисуют.
Ерлан Ермеков
Зачем такие заморочки, если у вас есть нал и р/с внесите его (нал) на р/с и уже с р/с платите хоть милион!!!! А если так принципиально наличкой то придется разбить платеж на 6 дней, что бы не больше 100 тыс. в день!
если у вас есть в кассе столько наличности, да - можете
смотря где. в Украине не более 10000грн. в день
Пусть вам просто пробьют пять чеков по 100 тыс. руб. И проблем нет.