Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто-как ведет домашнюю бухгалтерию денежных средств? Дайте дельные советы.

А может быть кто-то знает удобную электронную версию?
Я веду домашнюю бухгалтерию с сентября прошлого года. Она мне очень помогла в планировании расходов и доходов в связи с покупкой квартиры -студии в рассрочку .Нужно было насобирать в течение полугода довольно большую сумму денег. Домашняя бухгалтерия позволяет вести учет как тех кто дал взаймы деньги, так и должников, по банковскому кредиту считает процент (правда не совсем точно). Можно записывать планируемые доходы, планируемые расходы, в конце месяца составлять отчет по ним-в виде таблицы или диаграммы. Главное правильно назвать счета в самом начале например, проезд, квартира, питание и т. д и завести категории и подкатегории доходов и расходов (более подробное деление). Между счетами возможен перенос Вот ссылка www.keepsoft.ru
Альберт Яруллин
Лучший ответ
Поскольку у нас с мужем ипотечный кредит и еще кредиты на быт. технику все затраты просчитываем: завели 4 конвертика: "кредиты", "коммуналка", "продукты", "прочее" и в течение мес. в каждый конвертик взамен денежек вскладываем квитанции, чеки, или списки продуктов с указанием стоимости (если без чека). А еще очень рекомендуют с каждой з/пл 10% сразу в банк, будет резерв на всякий случай. Можно в экселе завести табличку ск-ко на что потрачено.
Вела, просто в таблице нарисовала графы типа "Мясное", "Овощи", "Медицина"и т. д. Но побеждала из месяца в месяц графа "Непредвиденные расходы". Она реально лидировала, это были расходы на штрафы по ПДД, какие-то платежи по школе сына, по садику дочери. Когда мы три месяца назад поймали вирус и переустановили систему, то нечаянно удалили тот файл, но не жалею абсолютно. Вела расходы лет 5, теперь вздохнула свободно, реестр ни на что не влияет, вот что главное.
Никогда не вела, а чего вести, было бы в месяц 100 000р а то 5000р тут хоть веди не веди всё равно не хватает. Уже квартиру продала и живу в своём доме, всё равно не могу бухгалтерию завести и свести концы с концами.
Nadezhda Surta