Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите,как правильно рассчитать зарплату,какой коэффициент(29,6)?или другой,и что на что надо делить при окладе 1500

или другой,и что на что надо делить при окладе 15000 тыс.и с какой суммы высчитать налог 13%
При расчете зарплаты оклад делим на норму рабочих дней по графику, умножает на фактически отработанные рабочие дни.
И вот с этой суммы надо считать налог 13%, если нет стандартных и имущественных вычетов, если они есть, то их сначала надо отнять.
Светлана Ковтарева
Лучший ответ
Вы о какой зарплате то говорите. Если оклад 15000, то это и есть зарплата.
при оклажде 15000 руб, зарплата тоже составит 15000 руб, если рабочий месяц был отработан работником полностью. Потом от этой суммы отнимаете все заявленные вычеты (ст. 218 НК РФ) и оставшееся умножаете на 13%- это будет НДФЛ. Потом от зарплаты отнимаете НДФЛ и получаете сумму на руки
Avex 73
может речь идет о расчете отпускных, так там з/плата за 12 мес. делится на 29,4, если не было б/л и других не выходов
Я великолепно знаю зарплату, но Ваш ВОПРОС поставил в тупик.
Вы в зарплате некомпетентны!! !
Я точно знаю.
Ljudmila Jurkevits
1) Известно, что оклад за месяц 15000 рублей, последним числом месяца производят начисление зарплаты.
2)Смотрим положен ли работнику стандартный налоговый вычет
-на себя 400 рублей в месяц до достижения дохода нарастающим итогом с начала года 40000 рублей
-1000 рублей на каждого ребенка в месяц до достижения дохода нарастающим итогом с начала года 280000 рублей
(есть и другие статья 218 главы 23 НК РФ)
3) Определяем НДФЛ 13% (пункт 1- пункт 2) х 13%
4)Зарплата к выдаче (пункт1 - пункт3)
А коэффициент 29.4 применяется для начисления отпускных