Бухгалтерия, аудит, налоги

Как считаются командировочные при повременно-сдельной плате труда?

Вы наверно спрашиваете об оплате заработной платы за дни командировки? Так эти дни оплачиваются по средней заработной плате.
Достаточно часто при начислении различных выплат в пользу работников возникает необходимость в расчете средней заработной платы (среднего заработка) . Например:
за время нахождения работника в командировке ему выплачивается средний заработок, а не заработная плата (ст. 167 ТК РФ) ;
оплата за отпуск (ст. 114 ТК РФ) ;
пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам рассчитываются на основе среднего заработка (ст. 183 ТК РФ) ;
взыскание с виновного работника в случае причинения ущерба может производиться по распоряжению работодателя, если сумма ущерба не превышает среднего месячного заработка работника (ст. 248 ТК РФ) , и т. д.
Как рассчитывается, то есть Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - средний заработок) .
Мурат Исмухамбетов
Лучший ответ
человек уехал в командировку
как по-вашему сколько времени он там находится?
по-моему 24 часа в сутки
или он во сне телепортируется домой? )))
стало быть расчет ведется как обычно и как для всех
суточные и затраты по чекам