Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по Счёт фактуре.
Подскажите, может ли гипермаркет при покупке товара предоставить мне вместе с товарным и кассовым чеком счет-фактуру?
Для чего вам счет фактуры, Вы что хотите предъявить НДС к вычету? тогда Вам надо вписывать организацию или иметь доверенность на получение товара на Ваше имя от организации.
Метро выдают с/фактуры
счет-фактура предъявляется для вычета НДС, а в товарном или кассовом чеке есть НДС? если нет зачем счет-фактура, она не нужна
Счёт-фактура - это счёт, который выписывается продавцом на имя покупателя после того, как покупатель закажет товар. Тоесть вы выбираете товар, его вносят в счёт - фактуру, после чего вы оплачиваете его (закидаете деньги на банковский счёт) , предприятие видет деньги на счету и вы забираете товат, предоставляя квитанцию о оплате. При наличном расчёте такое не предусмотрено. Но если очень нужно, подойдите к бухгалтеру/деректору и попросите. Сошлитесь на то, что они счёт - фактуру могут выписать, но ето не означает, что его обьязательно проплачивать. Например, автосалоны выписывают их без проблем. Но я не могу понять, зачем вам счёт-фактура, если вам дают касовый либо товарный чек. Ето как бы одинаковые документы с той разницей, что счёт -фактуру нужно оплатить для получения товара, а касовый чек свидетельствует о проплате за товар (товарный чек выписывается в том случае, если не возможно выдать касовый чек либо как расшифровка к касовому чеку)
при розничной торговле счет*фактура не выдается!
вряд-ли....