Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужно ли в дополнение к бумажным документам (декларация 3-НДФЛ + другие) приносить в налоговую электронный вариант?
Другие это копии квитанций, договоров и т.д.
Если Вы хотите получить социальный или имущественный вычет - вместе с декларацией сдаете копии платежных документов, копию договоров, если возврат будет за обучение или лечение нужны лицензии мед. или обр. учреждений, по лечению- справка выдается мед. учреждением, по обучению -обр. учреждения выдают или спраку или выписку из приказов, нужны справки 2-НДФЛ оригиналы, копия паспорта. Все копии заверяете сами ( копия верна, подпись, расшифровка ф. И. О. полностью) . Эти же самые документы приносите оригиналы. В некоторых ИФНС их сверяют, а внекоторых забирают копии с 3-YLAK/ Проверка длится 3 месяца, если что-то будет не так- с Вами созвонятся или пришлют письмо. После того как пройдет проверка Вы сдадите в ИФНС заявление на возврат налога- возврат происходит в течении месяца.
желательно. можно на дискете.. диске.. флешке. А также распечатку отчета на бумаге -для себя и для налоговой. это все-таки быстрее для обработки в Налоговой службе!
сейчас так и принимают в электронном виде
Вы о чем? Хотите переводить документы в эл. вид.
Зачем кто вас просит и где вы возьмите эл. подписи в договорах?
Сдаете или в бум. виде или в эл. виде с приложением копий в бум. варианте.
Не обязательно.
А в чём проблема? Декларацию заполнить в программа ФНС "Декларация 20__г. " , распечатать из программы и выгрузить файл для налоговой.
Желательно (это ускорит обработку декларации и получение денег) , но необязательно
Не обязательно!!!