Бухгалтерия, аудит, налоги

я ИП а меня забирают в армию. что делать? вопрос внутри

Вы спросите в ПФ, вообще-то ИП должен платить фиксированные платежи с момента регистрации и до ликвидации, даже если не работает, за год нужно заплатить до 31 декабря дальше идет начисление пени, а в 2011 году еще возрастут платежи. Может проще закрыть, чтобы не накапливались долги потом снова открыть.
До подачи заявления представляете отчеты, подаете заявление и в течении 5 дней можно закрыть. В течение 15 дней после подачи заявления дней нужно заплатить налоги.
Алексей Мех
Лучший ответ
обратись в налоговую с заявлением и повесткой, только это надо раньше было делать.
А то за все время заплатишь налоги. Правда это от твоего имени может сделать любой родственник, оставь доверенность
Срочно все закрой, пока служишь пенсионный обязан платить.
Вера Романова
Есть варианты если бизнес поставлен на поток:
1. заключить договор доверительного управления на определенный срок, и передать все активы. В этом случае от твоего имени будет действовать управляющий, а ты останешся выгодоприобретателем.
2. заключить договор простого товарищества, и все передать по нему. Будешь просто партнером. т. е. твои товары, а от лица, с которым заключаешь договор - работа. Прибыль пополам или в процентах.
3. Нанимаешь главного бухгалтера, оставляешь доверенность на определенный срок на право подписи в банке, ведение отчетности, работу с ТМЦ и платишь зарплату.... все варианты просты в исполнении, ни один из указанных договоров не регистрируется, просто копию в налоговую отдадите при предоставлении отчетности (ещё доверенность).... или оставляете вместо себя управляющего по доверенности ч/з нотариуса.... но в налоговую сходить надо для консультации или к нотариусу, там тоже объясняют.
Диз Зи