Бухгалтерия, аудит, налоги

Директор купила шкаф 10 июля и только сегодня принесла товарный чек и просит чтобы я выдала деньги.Как правильно?

Да ничего страшного при Вашем налогообложении. Или он дороже 20 тысяч? Если этот шкаф не попадает в ОС, то и пусть. Проводите авансовый ноябрем, принимаете этот шкаф. Что Вы нарушили по большому счету? На налог не влияет, деньги в подотчете у нее не висели. Штрафовать не за что.
Vladimir Egorov
Лучший ответ
Эльвира Манапова нет не дороже 20 тыс. Спасибо!
просто проведите ноябрем
Doinita Si Olescha
Правильно Лариса ответила. Оформите авансовый отчет текущей датой, оприходуйте (в принципе можно и июлем) При вашей системе налогообложения - по-барабану эти операции. Единственное - с каких доходов купили шкаф и как вы ей вернете истраченные деньги, если в кассе нет а выручка (н-р 3 квартала) уже давно потрачена? Пусть ждет новой выручки и платит с нее 6%.
Эльвира Манапова че-то я про истраченные деньги не поняла, в кассе же есть деньги.
поезд ушёл! ! она бы ещё пару лет подождала с чеком !!
любая проверка выявит и накажет.... если только авансовый отчёт задним числом провести, типа на остатке сума болталась.... только всё равно заметно будет-нумерация "поплывёт"....
Эльвира Манапова нет задним числом никак. Ну что же делать то????
выдай ладн)) а то заебет потом))) всё таки чек есть же)))
Просто проводи ноябрём, никаких бумажек от директрисы не надо, она же подпишет авансовый, значчит она и отвечает, а для бухгалтера это и будет распоряжением к исполнению, спрос с того, кто авансовый утвердил
Гулечка @@@@
если это товарный чек, то пусть директор идет в магазин, и просит дать ей тов. чек текущей датой, я думаю магазину то все равно. а сейчас товарный чек заменяет кассовый, так что будет поступление шкафа ноябрем. а вы что не заметили появление нового шкафа?
Эльвира Манапова вот именно что шкаф появился только сейчас, а купила она его в июле
Проводите ноябрем. А с нее возьмите бумажку. Распоряжение или еще как-нибудь обзовите. О том, что она приняла решение оприходывать шкаф ноябрем. И с вас взятки гладки
Viktoria Antonova