Бухгалтерия, аудит, налоги

Какое лучше пособие для изучения бухучета?

Самостоятельно решила заняться изучением, нет никаких основ, высшее образование совершенно по другой специальности. Какие лучше книги купить и с чего начать? П.С. Курсы не предлагать, решила для начала пробовать самостоятельно. Заранее спасибо.
Sergejkin Sergejkin
Почитайте литературу типа "бухучет для чайников". Вызубрите план бухгалтерских счетов как таблицу умножения. А потом просто почитайте любой справочник бухгалтерских проводок. Это гораздо полезнее разной современной "заумной" ерунды.
Татьяна Голубева
Лучший ответ
Есть у меня в электронном виде бухучет для начинающих. Больше 300 страниц. Недавно скачал за 200 руб. Могу за 100 руб. Вам предложить, тем более, что хотите что-то покупать. А это пособие не "что-то".
Миша Филатов
Начните изучение учета с азов: Вам поможет учебник по теории бухгалтерского учета
ОООчень сложно что-то присоветовать... Самый лучший учитель - это практика... Но можно почитать книги для начинающих бухгалтеров... Но по своему опыту знаю, что без практики это ничто....
Sergejkin Sergejkin К сожалению, нет никакой возможности сразу совмещать, т.к. ни теории, ни практики, т.е. как после школы пытаться работать бухгалтером :) Надо хоть что-то узнать для начала. Плюс еще работа то у меня есть, но все настолько надоело, не мое это бумажная волокита, всю жизнь любила цифры и компьютеры :)
Лариса Мурсюкаева Тогда начинайте во-первых изучать план счетов...Но не забивайте себе голову Активом и Пассивом, сразу оговорюсь = это сложно в теории понять. Затем почитайте 2 часть Налогового кодекса. Там расписано, что берется в доход, что в расход. Причем я читала Налоговый кодекс просто на зло сама себе. Так как на второй странице либо засыпала, либо уже не понимала того, что до этого прочитала. Но на практике все пригодилось. ..Удачи!
Неплохой учебник Н. Л. Вещуновой "Бухгалтерский и налоговый учет" издательство Проспект и еще серии книг Ассоциации бухгалтеров, аудиторов и консультантов (АБАК) - www.aback.ru.
Никита Поликанин название сайта набирать вручную. эту ссылку модераторы использовали не по назначению.
самая хорошая книга по 7 версии это А. О. Кацюбинский, С. В. Грошев "100% Самоучитель бухгалтера. 1С: Бухгалтерия" можно сказать это учебник в картинках и с описанием. Замечательный учебник и пособие в одном лице. Я его читал к карандашом в руках, можно понять суть операций и алгоритмы работы в 1.С
Плюс к этому надо План счетов бух. учета с комментариями (для знания проводок и счетов) . Но сразу советую вам определиться чем вы хотите заниматься в бухгалтерии (касса, мат. стол, расчеты с покупателями-поставщиками, налоги? ) соответственно и учите этот раздел!

P.S. бухгалтерия это бумажная волокита с накладными, счетами, отчетами