Компенсация за неиспользованный отпуск положена ЗА ВСЕ неиспользованные отпуска при увольнении.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Письмом Роструда от 09.09.2010 N 2725-6-1 сообщено, что до вступления в силу Конвенции N 132 Международной организации труда "Об оплачиваемых отпусках" продолжают применяться положения данной статьи о том, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если работник работал с 2008 года без отпусков, за сколько лет ему оложена компенсация при уольнении
Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, организация обязана предоставлять работникам отпуска ежегодно. То есть в принципе ситуация, когда работник не отдыхал более года, является нарушением трудового законодательства. И если трудовые инспекторы при проверке это обнаружат, то скорее всего выпишут компании предписание устранить данное нарушение. А впоследствии могут и оштрафовать.
Если ваш работник решил уволиться, то компенсацию ему необходимо выплатить за все дни, которые он не отгулял. Такой вывод следует из статьи 127 Трудового кодекса РФ. Там сказано, что при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
За полный год (отпускной период) берете положенные дни отпуска в вашей организации (включая доп. отпуска) , Н-р: 2008-2009-28 дн; 2009-2010-28 дн, а за период с 2010 по 2011 (по день увольнения) за каждый полный м-ц берете 2.33 (если дни составляют менее половины месяца, то исключаются из подсчета, если более, то учитываются).. .
За последние 2.
За последние 2 года, т. к. раньше он имел право отгулять отпуск частично, а за все остальное получить деньгами.
Если у вас этого не было то ИФНС и Рострудинспекция "вам в помощь".
За 2 года. А про налоговою и рострудинспекцию рано пугают! Если никто туда не настучит, то никто и не узнает!
Компенсация за неиспользованный отпуск положена за все неиспользованные отпуска при увольнении.