Бухгалтерия, аудит, налоги

Собираюсь отправить РСВ и персонифицированные без дискетки почтой.В организации 4 человека.Как думаете, примут??

Алишер Ашимов
конечно примут.... только им переводить данные с бкмаги в электронный вид придется самим... бумажный носитель ведь в программный комплекс не загрузишь....
Светлана Tcv
Лучший ответ
По поводу РСВ. Закон N 212-ФЗ, в отличие от Налогового кодекса, в котором способы передачи налоговой отчетности четко поименованы (п. 4 ст. 80 НК РФ) , не устанавливает способ, которым расчет по форме РСВ-1 ПФР должен быть передан в ПФР. В Законе N 212-ФЗ говорится только об обязанности представить расчет в установленные сроки. При этом Закон N 212-ФЗ не содержат запрета на направление такой отчетности в орган ПФР в виде почтового отправления, нигде в Законе N 212-ФЗ не говорится о том, что расчет в ПФР (или ФСС РФ) должен быть представлен плательщиком взносов лично. Часто ПФР отказывает плательщикам страховых взносов в приеме отчетности только в бумажном виде, без электронной формы. Такой отказ, также противоречит нормам Закона N 212-ФЗ, где не указано, что бумажная отчетность принимается только при наличии электронной копии. Закон N 212-ФЗ предусматривает, что отчеты должны представляться в ПФР по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью (в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи") только плательщиками страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 100 человек.
Поповоду персучета. В п. 2 ст. 8 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" содержится норма, согласно которой сведения, предусмотренные п. 2 ст. 6 данного Закона, могут представляться страхователем как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме. Аналогичная норма содержится в п. 57 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 N 987н.
Marks Yangibaev
Примут, если там все правильно
Сергей Цап
примут, но если в РСВ укажите телефон контактный - обязательно позвонят и развоняются и скажут ногами придти, запугают штрафами и все такое
Killer Bi K69