Бухгалтерия, аудит, налоги

Обязательно ли в труд. договоре по совместительству указывать....

время начала и окончания работы? Или достаточно указать количество часов? Ито не в день, а в месяц/квартал... Поскольку трудно определить конкретное время работы - работа осуществляется бухгалтером на дому.
Работе по совместительству посвящена глава 44.Пропишите работа 4 часа в день
Согласно Статье 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) . В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) , установленной для соответствующей категории работников.
Людмила Бодло
Лучший ответ
Евгений Раисович Курбатов А если я захочу еще такой договор заключить (с другим работодателем)? Немогу же я ночью работать...(((

А основная работа сколько может быть часов? К примеру 2-4 часа может?
Конечно не обязательно. Более того, это невозможно, если работа производится на дому. Просто указать, что работа является основной или по-совместительству В ПРЕДЕЛАХ норм рабочего времени, определенных законом.
Укажите в договоре, что учет рабочего времени ведется суммировано, это не обязывает ни ко времени начала окончания работы, ни количество рабочих часов в день
Sveta Sveta
Евгений Раисович Курбатов суммировано, но общее кол-во часов в месяц указать?
Лучше указать количество часов в неделю (не более 20) и в день (не более 4) и написать, что ежедневные часы работы (время начала и окончания) работник определяет по своему собственному усмотрению. Но вам, как, полагаю, работодателю, нужно подумать о том, как Вы будете вести учет этого рабочего времени.
укажите суммированный учет рабочего времени. он м. б. как за месяц, как за год, так и за квартал. прописать нужно. только учитывайте, что работа по совместительству.