Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос. В персонифицированном учете период работы ставится только за 2 квартал или нарастающим итогом?

В индивидуальных сведениях за 2 квартал период работы указывается с 01.04.2011 по 30.06.2011. И уплата только за квартал. А в РСВ-1 в строках 110, 130, 140 в 1 разделе нарастающим итогом с начала года
artem.zentiva
Лучший ответ
нарастающим
перс только за квартл - РСВ нарастающим!
Оля Я!!!!
С 1 января 2011 года работодателям ежеквартально надо сдавать не только отчетность по страховым взносам в ПФР, ФОМС и ТФОМС, но и сведения по персонифицированному учету. Представление сведений персучета в ежеквартальном режиме вызвано необходимостью обновления и пополнения сведений о пенсионных правах граждан, включая накопительную составляющую их будущей трудовой пенсии. Это, в свою очередь, будет влиять на полноту данных о пенсионных правах застрахованных лиц, учитываемых при назначении им пенсии.
Документы представляются в территориальный орган ПФР страхователем (работодателем) до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Отчет по персонифицированному учету в 2011 году подается 4 раза: за 1,2,3,4 квартал.

Отчет заполняется по кварталам не нарастающим итогом.

Отчет предоставляется в следующие сроки:
1 квартал 2011 года - С 01 апреля по 15 мая 2011 года
2 квартал 2011 года – С 01 июля по 15 августа 2011 года
3 квартал 2011 года – С 01 октября по 15 ноября 2011 года
4 квартал 2011 года – С 01 января по 15 февраля 2012 года
В перс учете все за квартал, а РСВ с начала года...