Бухгалтерия, аудит, налоги

Я ушла с работы на пенсию,уволилась,но моей эл.подписью продолжают пользоваться.Могу ли я требовать компенсации?

Вот интересная ссылочка ..http://www.itsec.ru/forum.php?sub=5222&from=10 все подробно описанно
Александр Сумкин
Лучший ответ
не известно какие у вас были условия предоставления ЭЦП. меня, например, сразу предупредили, что если я буду увольняться (или в декрет уйду и т. п. ) что я должна лично явиться в банк и сообщить об этом, чтобы они сделали приостановку или ликвидацию ЭЦП. если у вас такие же условия, то ни о какой компенсации речи быть не может
Просто сообщите в банк-что вы больше не работаете. во избежание неприятностей финансовых. А так требовать-нет. Ничего не получите. Пользуются просто от того, что менять не хочется возиться.... просто из удобства. Позвоните в крайнем случае-директору. Он может и не в курсе. Это ж бухгалтерия делает...
"Я сидел и при Александре втором-освободителе. Я сидел и при Александре третьем-миротворце. Я сидел и при Николае втором-кровавом, при Александре Федоровиче Керенском. Вот при военном коммунизме я не сидел, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе" и отсижу при Медведеве, делов то.
Конечно можете А вот дадут или нет-другой вопрос
Дима Купер
а вдруг они подписывают документы с нарушением законодательства, не компенсации а перевод на другого работника, видимо который теперь на бывшем вашем месте.
Unit 24Ru
Не компенсации, а уничтожения ЭЦП нужно требовать. Это нарушение законодательства!
если она у Вас запатентована ))
напишите адресатам что они имеют дело уже не с вами, а с гнилой конторой в которой не имеется простых норм этикета