Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос. зарплату нужно начислять 2 раза в месяце ?
Везде по разному
Начисляют 1 раз, выплачивают 2 раза: за первую (аванс) и вторую половины месяца. НДФЛ только по начисленной.
Согласно трудовому кодексу заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц, начисляете вы ее естественно один раз в последний день месяца, просто выдаете часть авансом, часть в срок установленный для выплаты зарплаты, при выдаче аванса налоги не платятся
начисляется зарплата 1 раз. а вот выплачивается дважды
Никакое соглашение между работодателем и работником, а также локальный нормативный акт организации о том, что начисление и выплата заработной платы в данной организации будет выплачиваться один раз в месяц, не имеют силы. Поскольку условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, а также трудовым договором, не могут ухудшать положение работника по сравнению с условиями, установленными ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами (ч. 4 ст. 8 ТК РФ).
Согласно трудовому кодексу 2 раза. Но некоторые начисляют 1 раз и берут расписку у работников, где написано что они согласны без аванса. Но это не освобождает работодателя от ответственности, если кто то из работников подаст на него в трудовую инспекцию.
они начисляют 1 раз но выплач 2 это все ровно что положить сыр в мышеловку а потом его же и самому съесть!!!!
Да. больше мне сказать нечего. А и
главное - ВОВРЕМЯ, любите людей