Бухгалтерия, аудит, налоги

коментакрий к вопросу зарплата 2700 р

это реальный факт!подскажите что можно сделать, куда обратиться!!! проблема в том что на территории одного посёлка стоит завод других предприятий нет. все кто работают на нём вынуждены подписать договор в котором стоит оклад от 2300-3100 ну к примеру у слесаря с 4 разрядом оклад 2746 :( у водителей около 3000 у сварщиков примерно 2900! директор завода депутат и ему ...на рабочих! в конце месяца зарплату поднимают до МРОТА(может чуть больше) объясняя это тем что дали премию в размере 50-100% при этом заставляет работать в выходным
Вообще та законодатель должен заниматься государственными (муниципальными) проблемами. В соответствии с Конституцией, парламентарии не имеют права заниматься оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой. Ну а что касается уровня З/п.... Хозяин барин... но не меньше МРОТа
Bagdagul Sarsembaeva
Лучший ответ
А профсоюз-то у вас где?
Зарплата сотрудника, отработавшего за месяц норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ) . С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда составляет 4611 руб. в месяц. Ранее МРОТ был равен 4330 руб. , т. е. он повысился на 281 руб. Это первое изменение МРОТ после 1 января 2009 г.
В своих регионах, региональными соглашениями о минимальной зарплате, исполнительные власти субъектов РФ вправе устанавливать другую величину, которая может быть больше федеральной (ст. 133.1 ТК РФ) .
В состав зарплаты (оплаты труда) входят следующие элементы:
– вознаграждение за труд;
–компенсационные выплаты (например, доплаты и надбавки за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и т. п.) ;
– стимулирующие выплаты (премии и другие поощрительные выплаты) .
Об этом сказано в части 1 статьи 129 Трудового кодекса РФ.
грабануть
Aminjon Aminov
Если вы подписали договор на неполное рабочее время (не полный день, не полная рабочая неделя) , то может быть и такая зарплата. Вот если вы работаете целый день а проводят половину, то тут уже нарушение. Идите жалуйтесь в трудовую инспекцию. Но я не думаю что это поможет.