Бухгалтерия, аудит, налоги

как заполнить декларацию по ндс?

если вообще никогда не заполняла. Был приход и реализация в 4 кв и оплата вся прошла в 4 квартале что куда писать? Помогите пожалуйста
Сегодня последний день сдачи и уплаты. Если не успеваете, то сдайте с нулями. В этом случае штрафа за непредставление декларации не будет. Как заполните, то подадите уточненку. А для того чтобы подсказать сдесь.. . Слишком мало информации. Грубо можно так
Начинаем 3-й раздел, строка 010 - База ДО62.1с 90сч сумму НДС высчитываем
строка 080 КО 62.2 с НДС так же считаем и проверяем ДО 76.АВ, должно сходится, если нет, не выписаны сч. ф. на аванс, надо выписать.
стр. 120 - складываем сумму налога по строкам 010+080
Вычеты строка 130 с ДО19
стр. 200 ДО62.2 с 62.1 /118*18
стр 220 складываем 120+200
стр. 230=120-220.
Владимир Ваншейдт
Лучший ответ
НЕ поздновато -ли спохватились? Сегодня же последний день сдачи декларации.
лучше обратитесь в фирму, предоставляющую бухгалтерские услуги, они вам могут сделать, если объем работы небольшой. Или сдавайте декларацию с приблизительными цифрами, чтобы штрафа не было, а потом сдадите "уточненку".
А как вы учитываете ндс по отгрузке или оплате? Весь ндс с реализации минус ндс с прихода всего и получиться ндс к уплате!
Начинайте заполнение с раздела 3.
Реализация - строка 10 (База и НДС) .
НДС по поступлениям от поставщиков - строка 130.
Эти две строки у вас есть точно. Остальные не обязательно.
Если до реализации была предоплата - заполняются строки 70 и строка 200.
Подбиваете итоги - строки 120 и 220.
Разница - строка 230 - это НДС к уплате (или строка 240 - к уменьшению) . Эта сумма идет в раздел 1.
Что складывать и отнимать поясняется в самой декларации.
Удачи, коллега :)