Бухгалтерия, аудит, налоги

Сумма декретного больничного.Помогите рассчитать больничный по беременности и родам.Работник устроился 11.01.2012,

Amina Kalenova
Если считать очень примерно, то можно так:
1) определяем среднедневной заработок: 15 000 / 30,4, где 30,4 - среднегодовое кол-во календарных дней в месяце
2) умножаем его на 140 дней отпуска по БиР
15 000 / 30,4 х 140 = 69 079 - примерная сумма. естественно она скорректируется с учетом реальных сумм зарплаты и фактически отработанных дней, но порядок суммы будет такой.

Естественно расчет для старых алгоритмов, так как при расчете по новому весь расчет будет из МРОТ.
Игорь Шабалин
Лучший ответ
ни как не посчитать. до августа еще дожить надо. если она хочет получить расчет по старым правилам, то надо брать фактически начисленную зарплату за период с 11.01.2012 по 31.07.2012 г. вы, что, уже знаете, какие начисления будут и как она работать будет? она может в отпуск еще уйдет или на больничный.
Ну если вы из личной симпатии хотите помочь, то не советую. Потом когда рассчитают декретные и сумма не сойдется, в меньшую сторону, придет к вам и будет качать права. Вам это нужно? Скажите, что когда будет больничный тогда и будет сумма, а сейчас рано о чем либо говорить.
Boxodir Jumanyozov
как вы себе представляете это? декрет в августе, а расчет сейчас?? ? бред. и что еще за просьбы такие. и вообще - это ее первое место работы?
Алмаз Тыныстан