Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день! Открываю ООО, пока еще документы на стадии оформления.

Купила пока еще на частное лицо оргтехнику, за что от бухгалтера получила нагоняй! Она сказала, что все покупки надо совершать от ООО, это будет иметь какой-то вес в налоговой! Но вот что и как, почему желательно все покупать от ООО, я так и не поняла толком. Может кто объяснит?
Tamirlan Kanafin
Что бы принять на расходы, чтобы не только доходы были, но и показать расходы

Что бы потом не платить большой налог на прибыль и НДС... да и не только
..
...серега ...
Лучший ответ
покупать все надо на ооо и, желательно, после регистрации потому, что можно будет их принять на расходы. а теперь можно только внесением имущества на уставной капитал сэкономить на наличных.
потому что в таком случае расходы на покупку можно будет учесть при расчете налогооблагаемой базы. особенно это актуально при УСН
Oles Moiseev
Пока ещё купили.... Это уже навсегда вообще-то! Вес в налоговой иметь не будут, это ваши расходы так-то, скорее всего будут, хотя уже не будут.
Ve
Vetall
Скажите бухгалтеру своему что она НУБ!
Всю оргтехнику вы сможете потом передать на баланс фирмы, путем увеличения уставного капитала, что добавит вес к общей стоимости ООО, а так же снизит налогооблагаемую базу на эту сумму.
А то что она показывает убытки на приобретение оргтехники - то это бред, ведь если она собиралась производить покупку - деньги должны были поступить на фирму, а если фирма только начала деятельность то всё равно первые поступления будут от учредителя, путем внесения их на расчетный счет!
Увольте буха, или сделайте ей замечания - пусть идет повышать свой уровень!
А так же все те кто отписался выше!
Повторяю, имущество типа компьютеры столы стулья, любая оргтехника, шкафы вешалки, любая мебель - можно передавать путем увеличения уставного фонда! Уставной фонд это сумма которая не будет у вас амортизироваться, и будет постоянной величеной которая не облагается налогом. Если же вы приобретаете орг. технику, то это величена переменная - которая будет уменьшаться с каждым месяцем после начисления амортизации. Так вот при продаже доли фирмы или фирмы в целом Номинальная стоимость организации будет оцениваться "Уставным капиталом" + имеющееся имущество фирмы, а при обналичивании денежных средств, сумма "Уставного капитала", можно снимать не опасаясь за налоги, всё что выше - должно быть документарно подтверждено! Я надеюсь понятно объяснил всё?
на балансе орг-ции будет имущество числиться, значит в бухотчетности циферки больше