Бухгалтерия, аудит, налоги

Я наемный работник в ЧП. Какие отчисления я должна сделать с заработной платы?

С 1 января 2012г. Я устроилась в ЧП с окладом 4900 руб. и с меня работадатель высчитывает: 13%-подоходний налог (есть несовершеннолетний ребенок) ; ПФР-26% ; Медстрахование-5% ; ФСС - 3% ; ЕНВД - 9% и в итоге мой заработок составил - 2655 руб. Я в полном шоке. Подскажите какие отчисления я должна делать на самом деле и какие работадатель, сколько составляет ПФР в 2012г.
Сума сойти. Он с вас подоходный налог НДФЛ 13% только должен был вычесть с учетом налогового вычета на ребенка, т. е. (4900-1400)*13%=455 руб должны вычесть. А отчисление в фонды ПФ, ФСС, ФОМС должен платить работодатель за вас, что составляет фонд оплаты труда! ЕНВД тоже работодатель платит. Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру! Это не законно!
Лидия Рогозина
Лучший ответ
Интересно, а в вашем трудовом договоре с ним это отражено? При получении заплаты требуйте расчетный листок. Его обязаны выдать по закону. . Если там эти взносы выделены, то скорее всего, он с вас берет по незнанию. Если же нет, а он с вас берет, то по нему нары плачут.
Member_41 Valerii
О! И ставки налогов модные у Вашего ИП ))))), а впаять наемному работнику ЕНВД-это вообще высший пилотаж. Сбор налогов на з/пл-это обычная практика у ИП, к сожалению, потому что пиплы хавают все это молча.
вообще то от вас только НДФЛ 13% (с учетом наличия ребенка) должны удерживать. все остальные налоги работодатель платит из своего кармана так сказать
Н-Да-ааа
Это ж грабеж! Как вы пошли на это?
Вам кажись в прокуратуру надо сходить, проконсультироваться...
Мало того что работодатель с вас вычитает ещё и не правильно с 2012 года в ПФР за работников 16% страховая и 6% накопительная, и каким боком тут ЕНВД попал, это т то налог вопче к вашей зарплате никакого отношения не имеет, да и ЧП давно нет сейчас только ИП, он наверное вопче никуда ничего не платит.
Света Борис
С вас должны были удержать только подоходный налог, применив льготу на ребенка 1400 (налог 455), а если одинокий родитель, то 2800 (налог 273). И все. Все остальное платит РАБОТОДАТЕЛЬ! И еще, какой у вас регион, нет ли у вас районного коэффициента, который прибавляется к окладу?
посчитали вам все правильно, только ЧП -шник Ваш изверг получается.
Мы все это сами платим за своих наемников, они даже не задумываются над этим.