Здравствуйте
Оклад 25.000 тысяч(на руки за минусом 13%- 21.750)
Устроилась на работу с 1 сентября 2009 года
Отпуск брала один раз в 2011 года на 15 дней.
В 20011 году получала премию - 20.000( по случаю своего ДР). И премию 20.000( к свадьбе)
в 2012 году получила премию 20.000( по случаю своего ДР)
Если я буду уволена с 1 июня 2012 года,какая компенсация будет за неиспользованный отдых?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите рассчитать размер компенсации за неиспользованный отпуск
учитываются только премии "за труд", т. е. те с которых платятся взносы.. . так что берете только начисленную зп за год до увольнения. . суммируете, делите на кол месяцев расчета и делите на 29,4 .. получаете ср дневную зп.. . всего вы отработали 33 месяца, за это вам положен отпуск 33*2,33=77,89 т. е. 78 дней отпуска вам положено. . из них вы 15 уже отгуляли .. итого компенсация положена за 74 дня.. .
отсюда 300000*12/29,4=850,34 это ср дн заработок
850,34*74=62925,17 отсюда минус НДФЛ 13% , остальное к выплате
и не забыть уплатить взносы с начисленной суммы. . как то так
Вот насчет премий к праздникам ничего не могу сказать, смотря как на вашем предприятии они отражаются, то могут и не включаться в расчетные суммы. А если по окладу то : за каждые 10 календарных дней, вам полагается ( как бы ) 1 день отпуска. вот и считайте с момента как вернулись из 15 дневного отпуска до момента увольнения дни календарные, получите сколько дней "отпуска" , за этот же период считаете свой среднедневной заработок, т. е начисленную з/пл ( с НДФЛ, т. е 25000) всю суммируете и делите на кол-во дней ( календарных) в этом периоде, вот вам среднедневной, его умножаете на " кол-во дней отпуска " вот вам и компенсация. Если бы знала когда вы вернулись с 15 дневного отпуска сама бы считанула вам. Напишите если что то не поняли, отвечу.