Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему работодатели и в крупных, и в малых организациях часто перечисляют з/п сотрудникам на карточки? Чем это...
лучше, нежели выдавать наличными? Расходов же больше становится для работодателя при создании карт и перечислении по безналичному расчету денежных средств...
это цивилизация
банк, между прочим, "бесплатно" деньги не выдает даже с собственного расчетного счета. за выдачу наличных надо платить процент от суммы. тот же сбербанк, если не ошибаюсь, до 2,5 % берет за снятие наличных на выдачу зарплаты. как правило, зарплатными программами пользуются крупные фирмы. им это значительно дешевле выходит.
вот прикиньте, надо работодателю в год выдать зарплату в сумме 50 млн. , банку за год прийдется подарить 1,25 млн. руб.
а они, что у работодателя лишние что ли?
ошибка в заполнении чека - и трындец зарплате)) )
Вы не всё знаете, Екатерина.
1. За выдачу наличных денег организация платит.
2. За внедрение зарплатного проекта директор получает от банка премию.
А кто посчитает потери рабочего времени при получении заработной платы: три дня сотрудники стоят в очереди, трындят, ржут, отвлекают весь офис от работы. И никого нет на рабочих местах, все получают)))))
это гораздо удобнее чем считать нал
потому что это намного удобно, чем выдавать заработную плату наличными... вы всегда можете снять с карточки деньги в банкомате карта которого вам была выдана. Часто даже на работе ставят банкоматы
Их заставляют. Зарплата становится "белая"
Карты не чего не стоят, а потеря времени на получение денег в банке, безопасная доставка, и выдача работникам. Занимают кучу рабочего времени.
Если на предприятии много сотрудников, то самим сотрудникам это удобней (не нужно стоять в очереди в кассу). Удобней работникам бухгалтерии (не нужно возиться с депонентами, и. т. д). Преимуществ можно перечислить много
Во-первых, не факт, что расходов становится больше. В банк ездить не надо, а если он достаточно далеко - то это уже "-" к расходам на выдачу з/п. Тем более, если организация действительно большая, то и суммы при наличном расчете нужно снимать немаленькие, даже при смешной з/п сотрудников. Значит, нужно сопровождение. . Плюс бухгалтер-кассир три дя только и заимается тем, что выдает народу з/п. А так платежечки набрал и все. .
А если еще в организации текучка большая - замучаешься за деньгами ездить, чтобы человека рассчитать. .
Хотя я, на самом деле, за получение з/п "по старинке", без всяких карточек и прочих переводов...
Вот кто-бы моего работодателя (государево-бюджетное учреждение, между прочим) заставил нам деньги на карточки переводить?
А то как в каменном веке - всё нал, да нал.. . и вот получишь их и идёшь в банк вручную класть.. . Дикость!