Бухгалтерия, аудит, налоги

я устроилась на работу,мне сделали карточку (для получения з/п через банкомат) при увольнении карточка останется у меня?

или её забирает фирма?
Если Вам выдали банковскую карточку, значит на Ваше имя был открыт счет. Можете делать все, что Вы бы стали делать, прийдя в банк и открыв счет самостоятельно. При получении карты Вы же подписывали документы? Посмотрите, среди них должен быть договор.
В любом случае карточка останется у Вас, при окончании действия этой карточки (срок действия написан на лицевой стороне карты) , Вы должны прийти в банк за новой (Вам либо предложат написать заявление о перевыпуске карты, либо Ваша карта перевыпускается автоматически - это зависит от договора и типа карты).
Камен Абишев
Лучший ответ
Всё зависит от договора Вашей организации с банком. Поинтересуйтесь в бухгалтерии, скорей всего придется обратиться в банк для переоформления карточки, если Вы не захотите её сдать.
_Виталя_ _Best_
Остается в любом случае. Этой картой можно воспользоваться на другом месте работы, если расчеты производятся через этот же банк.
Стас Пупкин
Лично у меня карточка при увольнении осталась. И потом на другой работе все время путали две зарплатные карточки, пока одну из них я не аннулировала по собственному желанию.
Vladimir
Если это карточка целевая - под зарплат, то при увольнении вы ее должны вернуть.
Зарплатную карточку предприятию не возвращают, но в банк вам придется обратиться, чтобы перевести в личное пользование карту или отказаться от нее, т. к. бухгалтер даст команду вашу карту заблокировать, т. е. сообщит, что вы уволены.
Valentin Moshnikov
Если это не спецкарта, то да остаётся. Спецкарты это всевозможные студенческие и т. п.