Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли сотрудник без доверенности расписаться в товарной-накладной от постащика без доверенности. спасибо

Канат
Расписываясь, работник принимает на себя ответственность за товар или продукцию по данному документу
Татьяна Паньшина
Лучший ответ
Расписаться может, только подпись эта ничего не значит.
Леся
« Накладная подписывается материально ответственными лицами, сдавшими и принявшими товар и заверяется круглыми печатями организаций поставщика и получателя. »

"Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли" (утв. письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5)

«2.1.4. Если товары получает материально ответственное лицо вне склада покупателя, то необходимым документом является доверенность, которая подтверждает право материально ответственного лица на получение товара. Порядок оформления доверенностей и получения по ним товаров установлен "Инструкцией о порядке выдачи доверенностей на получение товарно - материальных ценностей и отпуска их по доверенности", утвержденной Минфином СССР от 14.01.67 N 17.»

Обычно на складе получателя имеется круглая печать с пометкой «для накладных» или «для документов». В этом случае доверенность не нужна.

Обязательно должна быть указана в накладной должность получателя и Расшифровка подписи (ФИО) .
отчего возмущение?
вам ответили на ваш вопрос-расписаться может.. .
имеет ли право? нет.. .
вас что конкретно интересует?
для вас последствий никаких, но. .
я бы на месте поставщика такую накладную не принимала, а требовала либо подпись директора, либо доверенность/приказ на право подписи того, кто подписал
@)- Not Your Girl-(@
в вашем? ну так пускай не расписывается, раз в вашем. епт
Раз уже расписался, так попросите у него теперь доверенность, больше ничего не остается делать. Я прекрасно понимаю такую ситуацию, так у нас такие же придурки-покупатели. Теоретические выкладки - это конечно хорошо, но на практике - он покупатель, значит, надо с ним помягче.