Бухгалтерия, аудит, налоги

Как правильно рассчитать средний заработок для расчета компенсации

за неиспользованный отпуск, если работник проработал с 01 февраля 2011 года и увольняется 1 декабря 2012 г?
В случае, если работник отработал с момента трудоустройства или окончания предыдущего отпуска меньше 11 месяцев, размер компенсации за неиспользованный отпуск рассчитывается по следующей формуле: ( S: 29,4)/12*Kn, где S – размер дохода работника за последний календарный год, а Kn – количество дней отпуска, которое определяется по формуле Kn=2.33*N, где N – количество полностью отработанных работником месяцев.

Источник: Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в 2012 году сайт bs-life.r

Так работник еще вообще не был в отпуске с 2011г?

Тогда ему надо выплатить компенсацию за отпуск с 01.02.2011 по 31.01.2012 и компенсацию за 10месяцев как я расчитал ниже
В Вашем случае размер компенсации за 10 месяцев =S:29,4:12х2,33х10
Сим - Сан
Лучший ответ
Если у вас работник не был ни разу в отпуске, то ему положена компенсация : За период с 1.02 2011 г по 1.02.2012 г -28 кал. дн и с 1.03.2012 г по 1.12.2012 г -2.33х9 мес=21 дн. Т. е. вы ему должн начислить за 28+21=49 дн.
Средний заработок рссчитывается также как и при отпуске. Т. е. берете заработок за период с ноября 2012 г подекабрь 2011 г включительно. И делите его на кол-во фактически отработанные календарные дни Если все месяцы отработаны полностю, то берете 29.4х12 мес=352.8 дн Тем самым находите средне-дневно заработок и умножаете на 49 дн.
Если же какой-то из месяцев отработан не полностью, то 29.4 : на 30(31 дн) и умножаете на кол-во отработанныхз дней вместе с выходными.
Наташа Нижуга
за весь период берется и складывается зарплата потом делится на кооличество месяцев и отнимается 13%