При планируемом доходе без разницы для Вас выбрать енвд или усно 6%.
Т. к. в квартал Вы обязаны уплатить. 8916р в пфр, но если у вас не будет наемных, то на всю величину взносов уменьшаете единый налог, при вашем планируемом доходе вы его вообще уплачивать не будете, только взносы обязательно уплачивать до конца квартала.
Лучше все-таки усно 6%, потому что при усно декларация сдается только раз в год, а при енвд каждый квартал
Патент Вам не выгоден, потому что у Вас доход маленький. А стоимость патента, в отличии, от енвд и усно НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ на величину взносов в пфр. Придется платить и патент и взносы
УСНО и патент - это разные вещи!
Налоги ИП: УСН, ЕНВД, ОСНО
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие платежи выплачивает ИП?
Если вы выберете УСН - то стоимость патента в размере 1/4 каждый квартал (о порядке перехода на УСН читайте законодательство Вашего субъекта РФ, оно в каждой области своё и свои ставки) . Кроме того Вы должны платить пенсионный взнос. Это всё, ни ККМ ни бух. учёта вам вести не надо.
Да с этого года фиксированный платеж в ПФР порядка 36 тысяч в год.
можно попробовать перейти сразу на ЕНВД на 30 м2-это не много....
Говорят кооперативы снова появляются, потому как 30тр это правда. Ещё вы несёте Бремя ответственности своим имуществом в отличии от ооо. Если бы я выберал сейчас то тока Общество. К тому же поставщики с болей вероятность работают с фирмами.