Смотря для чего? Если Вам нужен ответ по какой-то конкретной ситуации, и Вы боитесь негативных последствий со стороны налоговой инспекции, то нужно обращаться ТОЛЬКО в НАЛОГОВУЮ. И запомните, что в этом случае обращаться нужно только ПИСЬМЕННО. Тогда, в случай чего, Вам налоговики не смогут "пришить" штрафные санкции (т. е. привлечть к налоговой ответственности приналоговых проверках) .
А так, согласен, что надо смотреть Констультант, Гарант. Но это дорогое для многих удовольствие. Можно пользоваться журанлом Главбух.
На счет отношения сотрудников налоговых - имеет часто место, но не забывайте, что у "них" действует "Регламент взаимодействия с налогоплательщиками", где четко прописано, что они ОБЯЗАНЫ давать любые консультации, в т. ч. письменные, налогоплательщикам по вопросам налогообложения и налогового законодательства. Так что надо просто не забывать о СВОИХ ПРАВАХ и их ОБЯЗАННОСТЯХ.
Считаю это ГЛАВНЫМ в нашей нелегкой борьбе!!!!
Бухгалтерия, аудит, налоги
куда можно обратится с вопросом по налогам
есть еще интернет версии журналов Главбух, Налогообложение, узкопрофильные Вмененка, Упрощенка. Там море полезной информации с конкретными примерами! А в налоговой обычно все как собаки или пешки сидят!!!
Задавайте Ваш вопрос здесь - кто-нибудь знает и ответит. Но будьте готовы и к чепухе. А так, Арина полностью права - Консультант, Гарант и т. д.
Я звоню в налоговую, хотя не всегда говорят, смотря какой вопрос
к информационной базе "Консультант" или в налоговую с письменным запросом
В налоговую!!!!
К личному налоговому агенту
в налоговой всегда все заняты!!!! проще обратиться в аудиторскую фирму, занимающуюся ведением бухгалтерии ИП и т. д. они все расскажут и помогут!