Бухгалтерия, аудит, налоги

Какая последовательность действий? Нужно поменять юр адрес у фирмы. . Как и что делать?

Первым делом, необходимо оформить пакет документов.
Смена юридического адреса - это внесение изменений в Устав. Следовательно, нужно оформить:
- протокол общего собрания учредителей. В протоколе обязательно указать: номер и дату, состав собрания и его секретаря и председателя, повестку дня (в данном случае воп­рос об изменении адреса (места нахождения) и внесении соответствующих изменений в устав) и принятые решения (в рассматриваемом случае об измене­нии адреса (места нахождения) и о внесении изменения в устав) . Протокол, как правило, подписывается председателем и секретарем собрания, но также может содержать подписи участников.
- Устав в новой редакции;
- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации изменений (форма 13001). Данный доку­мент заполняется в одном экземпляре от руки печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или чер­ного цвета либо машинописным текстом.
Второе - необходимо заплатить госпошлину за регистрацию изменений в Уставе = 800 рублей.

Далее:
берем:
- заявление
- протокол собрания учредителей
- устав в новой редакции
- подлинник платежного документа об уплате госпошлины.
И предъявляем все это в налоговую инспекцию.
Сделать это, желательно лично. Если документы будет представлять не руководитель, обязательно оформление доверенности.
Можно направить пакте документов по почте - письмом с объявленной ценностью и описью вложения. В этом случае желательно второй экземпляр описи заверить на почте.
Решение должно быть принято в течение 5 рабочих дней.

Если смена адреса вызывает смену налогового органа, в котором фирма будет состоять на учете, рекомендую заранее провести сверку расчетов с бюджетом. Все равно инспекция это сделает, но в одностороннем порядке, так что возможны сюрпризы и неожиданности.
Алексей Кушнарев
Лучший ответ
Юридический адрес отражён в учредительных документах. Принимаете на общем собрании участников/акционеров новую редакцию устава и несете её на госрегистрацию в налоговую.
_.
_Muslim_ .