Ему говорит с нашей отметкой не нужно. Почему так?
Поставщик крупный производитель продукции, не думаю, что как то не учитывает данные отгрузки.
Причем уже не первый такой.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему поставщик присылает с продукцией только один экземпляр товарной накладной?
" Если так, то он жулик. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, КРУПНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Таких "крупных производителей!! "
...Милейший, зачем наговаривать? Если передает товар перевозчику, у поставщика остается документ о получении груза перевозчиком! Это может быть доверенность перевозчика, квитанция об отправке груза в ваш адрес, товарно-транспортная накладная заверенная перевозчиком!.. .
Думаю вариантов достаточно!
Т. е. ему не нужна накладная с вашей отметкой, что вы ее получили? Если так, то он жулик. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, КРУПНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Таких "крупных производителей" пруд пруди. Эта продукция у него неучтенная. Уверен на 1000%. Поставьте ему условие : пусть на порядок снижает цены, либо у них будет встречная проверка со стороны налоговой... Это действует как НАРКОТИК. Проверено много раз!!!!
поставщик учитывает данные также как и вы. Просто при проведении проверки (встречной) налоговая не выкинет эти суммы из его доходной части, даже если в его экземплярах накладных не будет вашей печати/подписи. А вот вам как раз для подтверждения расходов нужны документы именно с печатью/подписями поставщика.
Это для вашей отчетности а ему этого и не надо.
Да все учитывается а накладная это просто бумага
А вы за него не переживайте, во первых, при налоговой проверке у них эти накладные из учета не выкинут, во вторых, вероятно, вы дали доверенность на получение товара, и тогда накладные подписаны вашим доверенным лицом при получении товара, и этого достаточно