Бухгалтерия, аудит, налоги

может ли ооо вместо расчетного счета открыть карточку ?

Каку таку карточку?
Любой БУХ знает, что банк деньги держит не на карточке, а на СЧЁТЕ.
Карточка - это средство ДОСТУПА к банкомату
Диана Гусева
Лучший ответ
карточка - это доступ (ключ) к счету ( карточному)

ВМЕСТО расчетного - нет.
а дополнительный счет (карточный) - типа на хознужды - да.
Возможно вы имеете ввиду услуги "Банк-онлайн" для юр лиц. Для этого вы в банке открываете расчетный счет. Вам дают несколько корпоративных карточек, по которым действительно юр лицо может производить расчеты (в том числе вносить выручку.. . и т. д. кроме снятия денег на выдачу зар. платы) . Только имейте ввиду, что есть минус: деньги вы снимаете 1-го числа, а в выписке снятие наличных пройдет только через несколько дней (и ничего с этим поделать нельзя) . Т. Е. деньги вы снимаете, но по кассе приходуете и расходуете их только через 2-3 дня, когда они отразятся в выписке. Так что лучше подумайте, нужно ли вам это.
Карточка - это средство удаленного ДОСТУПА к счету.
ООО может открыть корпоративную карту вместо текущего счета
т.. к карточный счет это тоже самый текущий с маленькими нюансами
Хотите узнать в каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП и ООО, а вдобавок как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Детали в этом видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8
The Nameless