Бухгалтерия, аудит, налоги

Как получить справку о зарплате с бывшего места работы

Sanjar Rysbekov
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. (ст. 62 ТК РФ)
Это же касается и бывших работников. Пишите заявление, несите бывшему работодателю и получите справку.
Сико Аманжолов
Лучший ответ
Позвонить бухгалтеру и попросить сделать эту справку, язык есть?
И?
Игорь ???
есть еще возможность обратиться с письменным заявлением в ту налоговую, куда отчитывалась ваша фирма. туда сдаются сведения по форме 2-НДФЛ. запросите сведения о ваших доходах и вычетах, которые сдала организация.
обратиться в инспекцию можно с помощью электронного письма с сайта УФНС вашего города или региона. не забудьте указать ваш ИНН, ИНН вашей организации, период, за который хотите получить справку.
Звоните в бухгалтерию и просите справку. Ехать нет смысла, так как им нужно время. Скажут когда подъехать забрать.
У бухгалтера по зарплате.
В бухгалтерии или отделе кадров на бывшей работе обязаны предоставить эту справку.
Если фирма не была ликвидирована то приезжаете туда заходите в бухгалтерию берете справку о доходах...
вы можете узнать, где получить справку с бывшего места работы посетив этот сайт kupit-udostoverenie.org, он вам подробно изложит, куда вам следует обратиться и как правильно заполнить то самое обращение, действительно сайт очень удобный и не требует каких то "хакерских" навыков разберется и мой дедушка) всем успехов)