Бухгалтерия, аудит, налоги
Может ли индивид предприниматель тратить выручку на личные цели?
В течение месяца вся выручка ложится на расчетный счет. ИП заплатил ЕНВД и хочет купить, скажем, автомобиль для себя. Может ли он снять деньги и потратить их в свое удовольствие? Ведь данные средства - это собственно его прибыль. Нужно ли заплатить налог на доходы? Банк ввёл лимит остатков по кассе и теперь строго отслеживает все расходы по счету.
Строго отслеживает, пока вы не напишите в чеке на снятие наличных "расходы предпринимателя" символ 58. Хоть обпотратьтесь :) И в кассе пишите - расходы предпринимателя. И всё. И выручку наличную не сдавайте. Каждый день расходничек по кассе - расходы предпринимателя. Кассовую книгу лучше ж вести.
Да без проблем. ЕНВД уплачен - значит деньги на счете чистые!
Они так и делают....
Конечно нет, такой красивый индивид. предприниматель тратить выручку должен только на меня любимого. Счет я завтра пришлю.
Для банка Вы клиент.... вот пусть и облизывают!
А лимит в кассе.... да поставьте какой он нужен ( т. е. какой сами и заказали) . Хотя для ЧП лимит????
зачем договор с банком?
деньги ваши, куда хотите туда и тратьте..
Доходов у вас не возникает, т. к. вы платите ЕНВД, а денежные средства можете снять для любых целей. А чтобы не нарушать лимит, то взять их под авансовый отчет.
Чатный предприниматель имеет право тратить деньги как угодно!! ! Договор с банком лучше разорвать, так проще работать!!!
Если индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему, получил доход от предпринимательской деятельности, с которого он исчислил и уплатил единый налог, то средства, оставшиеся после налогообложения, могут быть израсходованы по усмотрению индивидуального предпринимателя, в том числе в личных целях.