Бухгалтерия, аудит, налоги
На каком налогооблажении ип при ежедневной выплате з/п?
Работаю на ИП выплата заработной платы производиться каждый день, из заработаных за день денег. Какое налогооблажение подразумивает под собой такое принебрежение пенсионным фондом. Вообще ни черта не понимаю. На работу по трудовой книжке не устраивают, у меня даже ксерокопию паспорта не просили. Люди дорогии объясните ибо в университете такого не объясняю и вообще говорят что так невозможно сделать.
может там патент или енвд. . .вас работа не устраивает?
В 20 лет - и такое количество ошибок? Жертва ЕГЭ? Я бы только техничкой взял - полы мыть...
Ваш работодатель нарушает внаглую ТК. Он Вас вообще не учитывает, как наемного работника. Как надоест, сходите в ИФНС, ПФР, ФСС, прокуратуру, комитет по труду. Там напишите свои заявления о нарушении работодателем Ваших прав, ему мало не покажется.
Порядок выплаты з/пл не имеет никакого отношения к режимам налогообложения. Если человек работает официально, то согласно ст .136 ТК РФ ему обязаны выплачивать з/пл не реже, чем каждые полмесяца. Так что могут выплачивать хоть каждый день, главное не менее 2- х раз в месяц. Но в случае легальной работы работодатели ежедневные выплаты не практикуют, так как это влечет за собой кучу бумажек и ежедневную оплату налога на доходы.
Если Ваш работодатель будет платить налоги, то Ваша зарплата будет процентов на 35-40 ниже. . это на всякий случай.. . Не нравится - не работайте!
Платят зарплату ежедневно, я так думаю нормальную, если на институт хватает, и этим не довольна.
Трудовая книжка ни к чему не обязывающий и ни чего не дающий артефакт.
Хотите скопить себе на пенсию - делайте добровольные взносы, Вам государство еще до 12 тыс в год добавит. Точно будете знать, сколько денег Вы ни когда с такой пенсионной системой не получите.
Система выплаты заработной платы почти ни как не связана с уплатой налогов и взносов. Платеж по налогам достаточно делать раз в месяц. НДФЛ может быть уплачен и в конце месяца, ни кто это не проверяет и проверять ни когда не будет!! !
А вообще ЕНВД или патент освобождает индивидуального предпринимателя от многих "левых" налогов.