Бухгалтерия, аудит, налоги

Закроет ли сама налоговая неработающую фирму?

Скажите пож. Закроет ли сама налоговая фирму через 12 мес. если не будет никакой отчетности? Проработала фирма месяц, счет заблокирован. Фирма брошена. Будут ли они искать учредителя, спрашивать?
Года через три может быть и закроют, а вот через 12 месяцев-нет.
Stinger Stinger
Лучший ответ
Насколько я знаю-не закроет и отчеты сдавать надо, хоть и нулевые. Надо сходить и написать заявление о приостановлении деятельности, тогда к вам никаких претензий не будет
Danil Osokin
Судя по своему опыту, закроет при условии, что она нулевая!
У меня закрыла.
Позвонили и узнав что фирмы вроде ( де-факто, не де-юре) как уже и нет, попросили написать им письмо с печатью, что мол фирма не ведёт финансово-хозяйственную деятельность с такого-то периода.
У меня ещё и банк, где расчётный счёт был закрыли, так тоже сказали, что указать будет не лишне.
Письмо написал, выслал. Отвязались.
Но это было давно.
Aндрей Kечаев
Если нет долгов перед бюджетом, ИФНС может в одностороннем порядке исключить организацию из ЕГРЮЛ. Есть такая статья в законе, лень искать в каком, думаю, сами найдёте без труда. Это по закону. На практике, эта фирма может "провисеть" в реестре года три, сталкиваюсь с таким регулярно. Видимо это зависит от конкретной ИФНС, от того, как часто они "чистят" реестр.

У вас счёт заблокирован, скорее всего из-за не сданных отчётов или не уплаченных налогов, так что вряд ли просто так вас исключат через 12 месяцев.
Жора Комин
ЕСЛИ БЫ ВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ, ТО ЗАКРЫЛА БЫ... А ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО МЕСЯЦ РАБОТАЛА... ЗНАЧИТ ОБОРОТЫ ПО СЧЕТУ ПОХОДИЛИ... ТОГДА МОГУТ И НЕ ЗАКРЫТЬ...
?????? ??????
ты где на необитаемом острове живешь где нет телефонов но есть интернет?? берешь телефон и звонишь в налоговую там все обьяснят. Или на столько боитесь что даже по телефону звонок сделать не можете, от страха тресетесь.
:) :)
Не стоит полагаться на такое везение, ведь пока фирма не работает, может обрастать долгами. Лучше всего вопрос на эту тему искать не в интернете, а на консультации у специалистов. Я бы мог посоветовать юридическую компанию «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. И не спроста, у них первичная консультация бесплатна, сразу будет виден и опыт специалистов, и пути решения проблемы.
Разумеется искать будут и присылать штрафы за не сданные вовремя отчёты и не только налоговая.
А на счёт закрытия, не знаю. Маловероятно.
Lena Mua
Ольга Ельцова Не знаю. В интернете везде написано, что без отчетности через 12 месяцев исключают из ЕГРЮЛ автоматом. И ничего не ищут.
Если вы в течениие года не сдаете отчетность, не отвечаете на письма, требования, налоговая сама закроет фирму, искать не будут)
Леся Кошка да ладно? прям чудеса какие-то? все бы так фирмы закрывали