Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня осталось 12 дней отпуска. Компенсацию вряд ли дадут. Да и на много не отпустят.

Подскажите, если я, например, возьму эти дни в январе, отпуском, со 2 января до 13 го января (при том, что 2-9 янв выходные) мне начислят отпускные за 12 дней? И как-то повлияет на начисление зарплаты то, что я взял часть дней января (я бюджетник), ведь рабочих дней в январе меньше, чнм в других месяцах?
Антон видимо не в курсе, что кодекс должен знать любой бухгалтер, в котором написано, что отпуск начинается в тот день, когда работник в обычном режиме должен был выходить на работу. Поэтому вы вправе написать отпуск с 30 декабря или с 10 января, но со 2 января вам работодатель отпуск предоставить не вправе.
Антон видимо не в курсе, что кодекс должен бухгалтер прочитать, а не отдельные статьи, в котором говорится, что в отпуск не включаются только праздничные дни, поэтому 9 января - это не праздничный день, а только выходной день, который являются частью отпуска. Поэтому посчитайте 12 дней отпуска с 30 декабря и зарплату в январе вам начислят за оставшиеся дни января, а отпускные выплатят до начала отпуска, а не после. Если отпуск с 10 января, то зарплату начислят только с 23 января по 31 января
Николай Черновол
Лучший ответ
Марина Беликова Т. е. со 2 января по 9 января у вас не отпуск будет, а праздник.
Официальные праздничные дни в отпуск не входят.
Если праздничный день попадает в отпуск, то отпуск продлевается на праздничные дни.
Т. е. со 2 января по 9 января у вас не отпуск будет, а праздник.
Согласно части 4 статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы. Если вы бюджетник у вас скорее всего оклад.
Николай Черновол Антон видимо не в курсе, что кодекс должен знать любой бухгалтер, в котором написано, что отпуск начинается в тот день, когда работник в обычном режиме должен был выходить на работу. Поэтому вы вправе написать отпуск с 30 декабря или с 10 января, но со 2 января вам работодатель отпуск предоставить не вправе.
Антон видимо не в курсе, что кодекс должен бухгалтер прочитать, а не отдельные статьи, в котором говорится, что в отпуск не включаются только праздничные дни, поэтому 6 и 8 января - это не праздничные дни, а только выходные дни, которые являются частью отпуска. сли отпуск с 10 января, то зарплату начислят только с 23 января по