Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по обналичиванию денег.
У нас ООО работаем с НДС. Другая Фирма (с НДС) перечислила нам деньги за оборудование, допустим 3 миллиона. Наша фирма купила у третьей фирмы (с НДС) оборудование, чтобы перепродать второй, за 2 миллиона. То есть 1 миллион у нас остался на счету. Вопрос: как с минимальными налогами вывести деньги со счета и сколько минимум процентов придется отдать? Спасибо!
Без потерь никак не вывести. Вы же не ИП.
1. Вам с суммы продажи нужно будет заплатить НДС, равный 152542 руб. (3000000*18/118-2000000*18/118)
2.С суммы прибыли, равной 847458 руб., нужно будет уплатить налог на прибыль, равный 169492 руб.
[(3000000-457627) - (2000000 - 305085)]*0,20.
3.Остаток на счете за минусом налогов равен 694916 руб.
(847458-1525420).
4. Снять эту сумму можно только под видом зарплаты, на которую начисляются страховые взносы минимум 30,2%. Сумма начисленной зарплаты будет равна 533730 руб., сумма страховых взносов будет равна 161186 руб.
694916 - 694916*30,2/130,2.
5.Кроме этого, перечисляем с начисленной зарплаты НДФЛ, равный 96071 руб.
533730*0.18
6. Остается снять на руки 437659 руб.
Конечная сумма будет даже меньше, если вычесть еще за услуги банка.
P.S. В ООО за каждую снятую копейку нужно будет отчитываться, тогда как ИП может снять любую сумму в пределах. имеющейся на счете без отчета. Лишь бы не было задолженности по налогам.
(847458-1525420).
694916 - 694916*30,2/130,2.
533730*0.18
6. Остается снять на руки 437659 руб.
Олег Кошкин
тогда лучше как дивиденды, уплатить только ндфл без взносов
Покупаете старую ОООшку с долгами. За регистрацию новой ОООшки уголовная ответственность будет. Заключаете с ней договор комиссии, вы - комиссионер, ОООшка - комитент. По договору вся выручка (99,9%) принадлежит комитенту, а 0.01% - это вознаграждение комиссионера (т. е. ваше).
Затем продаете товар покупателю с НДС, выдаете покупателю ТОРГ-12 и счф, и подписываете отчет комиссионера.
Получается, что деньги (кеш) поступает на расчетный счет вам, а обязанность уплатить НДС с 99% выручки и уплатить налог на прибыль лежит на ОООшке. И ОООшка подавать на вас не будет в суд, что вы ей кеш не вернули.
Сегодня так практически все оптовые фирмы работают, налоговые органы, полиция и суды считают, что тут нет уголовного деяния. Всё в порядке.
pravosibir.ru
Olga Shishkina
Ты что за ахинею порешь, КОНСУЛЬТАНТ-ЭКСПЕРТ? Какое отношение твой ответ имеет к заданному вопросу?
Олег Кошкин
затем ООО " Помойка" не подает декларацию/не уплатит ндс и налогвая вешает НДС и налога на выгодоприобретателя то есть нашу фирму...
1. Легально через дивиденды. на руки = 604577 руб.
2. Простая схема через своё ИП если нужно выводить постоянно, уходит от налога на прибыль и НДФЛ от дивидендов но повисает НДС. ИП всего платит взносы
30 т. р. + патент/енвд . Тогда остаток после уплаты НДС отправляем на ИП 847 457,63 руб с них он платит примерно 6000 руб взносы и патент (при расчете что такая транзакция раз в месяц проходит) ИТОГО на руки 840 000 руб
3. Серые схемы на руки 900 000 руб
________________
Если Вы нарушаете правила, Вас штрафуют; Если Вы соблюдаете правила, Вас облагают налогом. (с) Лоуренс Питер
3. Серые схемы на руки 900 000 руб
________________
Могу ошибаться: но данная операция показывает, что ваша фирма получила прибыль на сумму в 1 миллион. Если расценивать с точки зрения теории (как учат в ВУЗах) то вам придётся заплатить минимум 20% это налог на прибыль.
Надія Поп
в ВУЗах нет преподаватейлей-практиков, стажировка и практика - формальность.
учат не тому и не как надо, к сожалению.
"Прибыль" можно всегда "утопить" в "чернушной" фирме.
pravosibir.ru