Бухгалтерией всё равно должен заниматься выделенный бухгалтер, так что это не критично.
Для успешного бизнеса необходимое условие (синэ ква нон) - это бизнес-логика у хозяина. Ваш вопрос - не вопрос бизнесмена.
Бухгалтерия, аудит, налоги
стоит ли открывать ооо без понимания бухгалтерии?
.
Ни в коем случае!
Для малого бизнеса знание бухгалтерии является обязательным.
Мало того, в первый год или полгода работы, желательно, чтобы бизнесмен сам лично вел бухгалтерию и отправлял отчеты в налоговую и только потом нанял бухгалтера или отдал бухгалтерию на аутсорсинг.
.
Ни в коем случае!
.
Для малого бизнеса существуют аутсорсинговые компании, которые могут вести учет за Вас, за плату естественно, некоторые берут недорого, но основы бухучета желательно знать
Вряд ли у вас что-то получится...
Нет, можно, конечно, пригласить стороннего бухгалтера - но это только на первое время. Хотя, можно и на постоянную основу!
Конечно лучше иметь базовое понимание принципов расчета налогов и ведения бухгалтерии, но в наше время этот отдел можно полностью передать на аутсорс при этом значительно сэкономив. Пример такого сервиса - https://officeblack.ru
Пользуюсь сайтом этих ребят всем доволен и вам советую. Вот ссылка аутсорсинг бухгартерии
Я бы не советовал. Советую воспользоватся ресурсом "аутсорсинг бухгалтерских услуг". Они все знают по бухгалтерии. вам подскажут и вы очень останетесь довольны. низкие цены и отменное качество.
Думаю стоит, потому как многие люди этим делом сейчас занимаются и весьма успешно. Поскольку сейчас достаточно часто встречается открытые ООО, многие помогают. На https://firmmaker.ru мы обращались к примеру.
Если у вас нет бухгалтерского образования, то вы вряд ли самостоятельно разберетесь с бухгалтерией ООО. Обратитесь к профессиональным бухгалтерам в компанию Амбер http://www.amberltd.ru/registraciya, они вам помогут и с регистрацией ООО, и в дальнейшем с ведением бухгалтерии.
если есть возможность то нужно, думаете все бизнесмены знаю премудрости бухгалтерского дела?
просто есть такие компании, как эта http://zakonidelo.ru/registraciya-ooo/
и они вам со всем помогут!
За деньги и бухгалтера найдешь, который все понимает