Бухгалтерия, аудит, налоги
Входит ли в трудовой стаж работа в представительстве зарубежной компании?
Скорее всего, не входит, если страховын взносы по зарпате в Российскую казну не начислялись!
там много обстоятельств, а вообще если притащить любой роговор о найме в налоговую стаж должны поставить
Ну так зависит от того, где зарегистрировано предприятие и где вы платите налоги и выплачиваете в пенсионный фонд. Если компания зарегистрирована в России, и вы находясь за рубежом, платите налоги в России, - это одно. Совсем другое дело, если вы работаете на зарубежную компанию и там же платите налоги. Не совсем понятен ваш вопрос.
Псевдо Ним, раз вы выбрали ответ, который ошибочный, потому что дал его безграмотный непрофессионал, не имеющий опыта работы, то просто совет на будущее вам пригодится. В трудовой стаж входит работа, которая подтверждается Пенсионным фондом того государства, в котором зарегистрировано юридическое лицо. Так что если представительство в РФ, а налоги и взносы уплачивались в другом государстве, то в стаж работа в представительстве будет включена при наличии подтверждения Пенсионным фондом иностранного государства. А если взносы уплачивались в России, то тем более работа будет включена как в трудовой, так в страховой стаж. Или вы полагаете, что люди преклонного возраста, получая гражданство России, уже не вправе получать пенсию, потому что работали на иностранные юридические лица? Не стоит сразу выбирать ответ, который вам понравится!