Бухгалтерия, аудит, налоги
Сегодня в опросе на канале ОТР выяснилось, что большинство россиян не планируют отказываться от серых зарплат. Почему?
Какая разница серая, белая... Главное чтобы немаленькая.
Бытует мнение, что не доживут до пенсии и нет смысла платить в пенсионный фонд.
Государство никак не выявляет и не наказывает тех, кто живёт не по средствам. Люди искренно не понимают, "а чё такова". Если бы им светила статья за противоправный сговор с работодателем, отношение было бы иным.
Так серую может уже сейчас платят. А белую чтобы такую же платили - еще поди найди такую работу, и не факт что найдешь.
Люди очеведно не верят государственным институтам власти - те могут поднять возраст для пенсии, уменьшить размер пенсии, беспричинно увеличить налоги. Сегодня подняли НДПИ в 3 раза без предварительного обсуждения - вот конкретный пример. В Правительстве теперь не сходится бюджет, хотя до этого Путин хвалился размером ФНБ, типа, дам по 10 тыс и по 5 тыс - не оскуднеем. Спросить бы того Путина сегодня про НДПИ. Люди ищут легкий путь - не строит их винить.
1 не люди а бизнесмены
2 значит эту проблему мало кто контролирует или плохо контролируют
3 значит мало рабочих мест с белой зарплатой, чтобы рабочий показывал своё фи
4 или рабочий возможно не разбирается как это отражается на пенсии и пособиях, или боится обращаться в инспекцию по труду, да и если он туда обратиться, его в этом городе могут много где просто не взять =(
5 отсюда вывод - нужен например новый закон, в этой теме, больше информации чтобы люди понимали что куда, особенно в местах поиска работ, школах, газетах, итд