Бухгалтерия, аудит, налоги

Если налички не станет и всё будет переведено в цифру, как будут себя чувствовать чиновники?

Если чиновник даже мороженное не сможет купить без того, что это видно в системе будет. Зачем они ратуют за отмену налички? Им чем лучше станет?
Кто ратует, что ратует? Никогда государство не перейдет на электронные деньги на 100%
K)
Kpasab4Uk ))
Лучший ответ
Многие банки уже де-факто узаконили взятку с помощью переводов на карты... Поэтому проблем вообще не будет.
Руслан Чугунов
Угу... Хрущёв деревню не смог до конца угробить, так финансисты за дело взялись...
Как таким только аттестаты выдали!
Nicolai Morari
Замечательно. А когда им было плохо*?
Настя Голуб
Лично я буду чувствовать себя плохо, поскольку на базаре все еще царствует Нал. И в одном любимом индийском магазине.)
Сергей Чужинов
а щенки борзых?
Tihonia Asakura
схемы легального получения ценностей могут быть прямыми и не прямыми...
к прямым можно отнести - выигрышь в лотерею, получение персональных скидок/бонусов при совершении покупок, завышение цены продажи, и т.д.
к непрямым можно отнести - спонсорство указанных аффилированных компаний/обществ/людей, трудоустройство указанных лиц с определенной з/п на определенные должности, гарантии подрядов/заказов и т.п.
Azamat Usubaliev
Ближайшие поколения будут полностью цифровыми людьми. Отсутствие налички. Во всём мире в том или ином виде, где-то - раньше, где-то - позже, заработает система социального рейтинга. Любая провинность (например, ступил одной ногой на газон, хоть даже если сторонясь уборочной техники) - и искусственный интеллект автоматически накладывает соответствующее наказание в рамках прописанных (и ограниченных только лишь фантазиями законотворцев) мер из свода правил. Индивидуальная цена на любой товар для каждого землянина, а что-то, в соответствии с данными медицинской карты (электронной, разумеется) купить будет невозможно. Депутаты и прочие "слуги народа", скорее всего, будут полностью выведены из-под этого свода "правил жизни", вообще вся их жизнь будет для простого люда и вовсе недоступна, даже отчитываться не надо, предвыборных кампаний, там, всяких, не будет, и т.д. Так что за них не беспокойся. Всё будет идти своим чередом, невидимую руку рынка заменит электронное правительство. Ну а как лучше обычному человеку - это, конечно же, лучше знает искусственный интеллект в лице добрых заокеанских дядечек - филантропов и меценатов. Повсеместный интернет вещей и полная прозрачность плебса для его же блага.
Электронные чиновники заменят чиновников
Так в США борятся с коррупцией