Бухгалтерия, аудит, налоги

Счёт в оффшорах - это когда твои деньги формально не у тебя и тебе с них налога не надо платить?

Или когда тайно вывез деньги и пользуешься ими без выплаты налогов?
Первая блян строка из гугла...........
Офшо́р — страна или территория с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них — низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса.
Андрей Ченакал
Лучший ответ
Владислав Цыба Закон есть такой..
А как сделаете, так и будет. Откроете счет на свое имя -- он будет на Ваше имя. Откроете его на имя организованной Вами компании или траста -- он будет на имя этой компании или траста.

С точки зрения налоговой оптимизации оффшорные счета в большинстве случаев открываются оффшорным компаниям. И пользоваться ими легче всего в контексте международной торговли или международных инестиций. Типа Вы экспортируете какие-нить сепульки. Цена сепульки -- 150 долларов, издержки ее производства -- 100. В этой ситуации можно открыть оффшорную лавку и продавать сепульки ей по 100 долларов, а она, в свою очередь, будет продавать их конечным покупателям по 150. По месту нахождения производства в этом случае будет нулевая прибыль, а прибыли будут накапливаться в оффшорной лавке, причем они не только не облагаются налогами, но и не подпадают под валютный контроль. И в связи с этим Вы можете их инвестировать так, как считаете нужным, там, где считаете нужным.

Важно понимать, что эксплуатация оффшорной лавки стоит денег. Если у Вас есть друг или родственник в правильной юрисдикции, он может зарегистрировать компанию у себя дома, и это будет стоить относительно небольших денег. Профессиональная помощь в этой ситуации Вам обойдется по минимуму в несколько тысяч долларов в год. Это если не требуются местные директора. Если требуются, ценник может вырасти до 15-20 тысяч...
Не..не растаможено как бы..за границей таможенной..в море где то...
Владислав Цыба
Офшор - это страна без налогов. Есть у тебя ФИРМА-1 в стране-офшор, сеть магазинов ФИРМА-2 в Англии и сталитейные заводы ФИРМА-3 в США. Ты доход от этих фирм выводишь дивидендами в ФИРМУ-1, а налогов, которые ты должен заплатить, в стране-офшоре нет. И ты легально пользуешься деньгами дальше.
Наталья Данилова Но я же плачу налоги в США и Англии за нахождение моих предприятий на их территории, пусть и головной офис их находится в стране-офшор, разве нет?
Если выбирать из предложенных вариантов, то второе.