Бухгалтерия, аудит, налоги

Подсчёт выручки для каждой рекламной кампании по неделям ?

Как посчитать выручку для каждой рекламной кампании по неделям в Google-таблицах ?
Даны два листа. На одном написаны название трёх продуктов и их стоимость. На другом вся остальная информация CTR, CPC, расходы, показы и т.д.

Как взять данные по этим продуктам из одного листа и применить в другом ? А также, как посчитать именно за неделю, если в каждой ячейке продавался один из трёх проектов и они менялись ?
Для того, чтобы посчитать выручку для каждой рекламной кампании по неделям, вам нужно будет выполнить следующие шаги:

На первом листе создайте таблицу с тремя столбцами: "Продукт", "Цена", "Ключевое слово".
Заполните таблицу данными о продуктах, их стоимости и ключевых словах, которые используются в рекламной кампании.
На втором листе создайте таблицу с колонками "Неделя", "Продукт", "CTR", "CPC", "Расходы", "Показы", "Конверсии", "Выручка".
Заполните таблицу данными о рекламной кампании для каждой недели.
Для того, чтобы связать таблицы, в колонке "Продукт" на втором листе используйте функцию "VLOOKUP", чтобы найти соответствующий продукт в первой таблице и вывести его цену и ключевое слово.
Добавьте формулы для расчета выручки и конверсий на основе данных о цене, показах и конверсиях.
Используйте функции "SUMIFS" и "AVERAGEIFS" для подсчета выручки и других метрик по неделям и продуктам.
Пример формулы для расчета выручки: =IF(ISBLANK(E2), "", D2*VLOOKUP(B2, Sheet1!$A$2:$C$4, 2, FALSE))

Здесь D2 - количество конверсий, B2 - продукт, VLOOKUP - функция для поиска цены продукта в первой таблице, а Sheet1!$A$2:$C$4 - диапазон данных на первом листе.

Таким образом, используя соответствующие функции и формулы, вы сможете подсчитать выручку для каждой рекламной кампании по неделям в Google-таблицах.
Андрей Князев
Лучший ответ
Никак не посчитать, если нет отдельных контактов под каждую рекламную компанию. Если на каждой компании стоит отдельный номер телефона, то вполне можно посчитать. Это так на практике делается. А если вы учитесь в институте у теоретиков, то там конечно на выдуманных ситуациях такие нюансы не рассматриваются.