Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера подскажите пожалуйста
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если сотрудник был принят на работу 14 марта 2009 а уволился 29 апреля 2009 (6 дневка). Правильный ли расчет:Кол-во дней отработанных в марте 29,4дн:31дн:18дн=0,05Средний дневной заработок =5000:(29,4*1+0,05)=169,78р2,33*2=4,66 и 4,66*169,78=791,17р
Если увольняющийся работник не отработал период, который дает право на полную компенсацию неиспользованного отпуска, компенсация выплачивается пропорционально дням отпуска за отработанные месяцы (п. 29 Правил) .
При исчислении сроков работы, которые дают право на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из расчета, а излишки, составляющие более половины месяца, округляются до полного месяца (п. 35 Правил).
Кол-во дней:
Допустим отпуск положен 28 календарных дней . в2009 году 366 к. д.
28/366* (кол-во отработанных кал. дней 44)=3,36 кален. дня положено компенсации.
5000 :(29,4/31 день марта*15 к. д. +29,4/30 дней апреля*29 дней) =119,10 *3,36=400,19 сумма компенсации
Кто ж Вас учил бухгалтерии?
В корне не верно.
Что это за набор формул?
Отработан всего м-ц - какая компенсация за 2 месяца?
В корне не верно.
Что это за набор формул?
Раз в марте работал большую половину, берется как месяц
Т. о. 2 * 2.33 = 4, 66 дн
Для расчета ср. заработка: за март: 29,4/ 31дн * 18 =17,08
если апрель полностью: 29,4
Ср. заработок= Начисл. з/пл :(29,4+17,08)
Ккомпенс. = Ср. зар. * 4,66
Т. о. 2 * 2.33 = 4, 66 дн
если апрель полностью: 29,4
Ккомпенс. = Ср. зар. * 4,66
Для расчета компенсации используется календарный месяц. отработано 47 календарных дней
В зависимости от региона число дней отпуска (годового) / 365 х 47 = дни отпуска.
Среднедневной заработок = сумма начисленная за отработанное время / на колличество календарных дней (47)
Сумма компенсации= Среднедневной заработок х колличество дней не использованного отпуска.
Постановление правительства РФ от 24 декабря 2007 года № 922 "Обособенностях порядка исчисления средней заработной платы", наберите в яшке, распечатайте его и внимательно изучите, это будет лучше всего. Здесь Вам понаписали много такого, что ни в какие ворота. Практически ни одного 100% правильного ответа. Сами разберётесь и будете считать правильно.
Это что за расчет? ужас какой. за каждый месяц отработанный положено 2.33 дня отпуска
....я, вобщем, в шоке... Постановление одно, а считают все по разному... Ну как так можно коллеги???