Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие док-ты должны быть представлены в бухгалтерию при приеме нового сотрудника на работу?

Конкретно в бухгалтерию отдел кадров передает приказ о приеме на работу и копию пенсионного св-ва.
Для упрощения работы можно потребовать копию ИНН. (но ТК это не прописано)
Эрлан Куттуков
Лучший ответ
приказ о приеме, копии ИНН и пенсионной карточки
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
·паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
·трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
·страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
·документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
·документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Begimai !
Begimai ! ИНН работодатель не имеет права требовать
Заявление о приёме на работу - обязательно.
Трудовая книжка - или заключаем трудовой договор.
Копия ИНН и пенсионного свидетельства - хотя можно просто сообщить номера.
Мы так же берем копию паспорта, копию военного билета, заявления на налоговые вычеты и копию свидетельства о рождении детей, ксеро техпаспорта, если собираемся оплачивать а/м, копию диплома - но всё это не обязательно.
В старые времена для формирования личного дела заполнялась личная карточка и вклеивались фотографии.
Ответ Стеллы и + справка по форме 2-НДФЛ . А так же запросят (если есть дети ) справку с места учебы, документы о браке/разводе.
трудовая (копия) ИНН страховое свидетельство
Копии паспорта, страхового пенсионного свидетельства, ИНН (при наличии).