Дополнительное образование
Если перемножить все числа от минус бесконечности до плюс бесконечности получится 0, но что получится если 0 исключить?
перемножив все числа мы получаем 0, так как в это произведение 0 войдет, и соответственно все произведение будет равно 0, но какое число получится, если перемножить те же числа но без 0? Как мне кажется получится 1, потому что любому числу будет соответствовать 1 деленая на это число, но действительно ли это так?
вы про целые числа?
тогда без нуля будет бесконечность, а знак зависит от того, сколько отрицательных -чётное количество или нечётное. .
хотя к размерности "бесконечность" нельзя применить такую категорию, как чётность или нечётность. .
поэтому для перемножения целых чисел я бы просто сказала - бесконечность (плюс минус.. )
а если все действительные числа, с дробями.. тогда и правда, кажется, что каждому числу соответствует обратное. .
но это только если брать простые дроби, вида 1/n.. -тогда действительно в итоге всё сократится в числителе и знаменателе, и результат будет единица.
а есть, например, 3/17..с такими числами как?... тогда уже не будет единицы!. .
множество действительных чисел настолько огромно, что, по-моему, это просто невозможно для представления)).. .
----------------дополняю после вашего дополнения:
если числа все, тогда бесконечность.
! и у вас неточность - если число минусов равно числу плюсов, это ещё не значит, что они оба чётные) ) могут быть равными, но нечётными.. это во-првых. .
а во-вторых, бесконечность НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ закончиться, чётным номером числа или нечётным.. никак!
в математическом анализе при решении пределов, например, принято считать, что умножение бесконечности на бесконечность даёт бесконечность.
советую прислушаться к такому варианту))
если числа все, тогда бесконечность.
Вот гады, не сказали сколько в -бесконечности чисел, четным она заканчивается или нечетным числом?
если 0 исключить, то получится бесконечность (+или-)
Самого большого, как и самого маленького числа не существует))) ) Числовой ряд БЕСКОНЕЧЕН. Поэтому на этот вопрос ответить нельзя.
вообще у каждого числа есть своё взаимообратное число. Достаточно для этого над этим числом провести линию а над линией поставить 1. Даже у бесконечности есть взаимообратное число (1/бесконечность и бесконечность/1) вообще не важно, что чисел четное или нечетное количество. Так как взаимообратные числа одного знака (1/12 12/1, -1234/1 1/-1234), то в произведении будет положительное число 1.