Дополнительное образование

Даны числа 20,21,22,23,24,25,26... если их перемножить, сколькими нолями будет кончаться полученное число?

Никак понять не могу.. . тупею наверное.. . кто может решить, объясните пожалйста =)
Ноль на конце - это 2*5. Больше никак его не получить.
Итак, надо просто найти число пар 2*5.
Но пятерки входят множителем только в число 25, причем, их там две: 5*5. А двоек - больше.
Значит, имеем 2 пары 2*5 - это 2 нуля. Да еще один ноль из множителя 20. Итого - три нуля. )))))
Александр Костылев
Лучший ответ
А вдумайся - ведь один ноль на конце числа получится при умножении любого чётного числа на число, оканчивающееся на 5. В данном ряду только одно число, 25, поэтому один "нолик" обеспечен. Второй появится при умножении ЛЮБОГО числа на 20 (а также 10,30,50 и т. д. )
Итого, в конечном произведении данных чисел полученное число будет оканчиваться двумя нулями!
если ваша последовательность бесконечна, то трудно сказать, сколько нулей будет в конце. Если она конечна, то точек после 26быть не может. нули дают числа 5 и любое четное число при умножении, , а также нули дают числа, сами заканч. нулями. Вот тут у вас 25 в этом числе две пятерки и при умножении на любое из четных на 22 или на 24 или на 26, даст вам два нуля в конце . да есть число 20 и в нем 1 ноль и всего 3 нуля в конце