Дополнительное образование
скромность и нерешительность это одно и тоже?
Порой, нескромных людей считают решительными. На самом же деле, они просто лезут не в свое дело, берут на себя много. Лучше быть скромным - пусть говорят что ты нерешительный. Когда дойдет дело до действительно важного решения - вы проявите себя. Глупые этого так и не поймут, а лучший друг - оценит по достоинству. А друг - это важно. Короче, будьте решительным, но только в тех случаях, когда это действительно важно. Ситуация, когда можно заговорить с незнакомым человеком, например, иногда важна. Важно иногда сказать то, что нужно сказать. Иногда важно рискнуть. Скромность во время всех этих поступков, поможет совершить их правильно, не переборщить.
человек должен быть скромным, но решительным!
Это не одно и то же. Но черезмерное воспитание скромности пораждает нерешительность.
Скромность украшает человека, а нерешительность делает его закомплексованным.
Нет, конечно...
Скромный – умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий и невзыскательный за себя; не ставящий личность свою наперед, не мечтающий о себе; приличный, тихий в обращении.
Нерешительный-сомневающийся и боязливый в принятии решении.
Скромный -достинство, является положительной чертой характера.
Нерешительный-недостаток, вызванный комплексом.
Есть люди скромные, но достигшие высот (будь они нерешительны, вряд ли достигли) .
Есть наглые, но при этом нерешительные. Их нерешительность заключается в том, что они могут пойти в отказку от содеянного ими, не могут принять решение и подтверить, да, это имнно так.
Ну, а когда сочетание двух этих качеств вместе, то этому человеку очень нелекго, он все-время вляпывается в какие-то истории, потому что стесняется и не может принять решение как быть.
где то в чем то.. . а вообще нет... разные веще.
нет это разные вещи
Это два разных понятия : нерешительность - это когда человек не уверен в себе, а скромность- это само сдержанность